Área da Escola

Se já está inscrito na edição corrente das olimpíadas de química efectue login:
Por favor aguarde..

password Recuperar password



As inscrições já encerraram.

Escolas inscritas

Filtro: Olimpíadas de Química Júnior | Olimpíadas de Química Mais | Consultar: página das Olimpíadas de Química


Nome da escola Professor acompanhante Instituições Escalão
Colégio da Bafureira Luís Carlos Rodrigues Pessoa Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Colégio Vasco da Gama Francisco Gomes Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caldas das Taipas José Inácio da Fonseca Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Soares Basto Paula Cristina de Sousa Pereira Ornelas Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de S. Martinho do Campo Delfina Machado Almeida Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica 23 Caniço Nélia de Abreu Cró da Silva Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Colégio dos Plátanos Maria José Sequeira Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Externato Cedros Nuno Miguel Gaspar da Silva Francisco DESISTENTE Jr Junior
Colégio Salesiano Pedro Morais Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Infante D. Henrique Alcina Cardoso Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Luis Loureiro Alcina Cardoso Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário do Prof. Reynaldo dos Santos Maria Goreti Frias Pereira Matos Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alapraia Filomena Gominho Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caldas de Vizela Maria José Sampaio do Nascimento Dias Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Amaro Arantes, Moure Ana Paula Francisco Universidade do Minho Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos de Abação Cátia Costa Universidade do Minho Junior
Escola Básica Engenheiro Fernando Pinto de Oliveira sofia aroso Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
"Colégio ""Santa Teresa de Jesus""" Isabel Simões Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Egas Moniz - Guimarães Isabel Carvalho Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aires Barbosa Maria da Conceição da Silva Baptista Valente Universidade de Aveiro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de José Gomes Ferreira Alexis Gonçalo Gil Valente Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pedro de Santarém Alexis Gonçalo Gil Valente Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Instituto Pedro Hispano Paula Isabel Ferreira Gonçalves Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos João da Rosa Cristiana Maria do Carmo da Encarnação Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Bernardo Ana Maria Amado Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário do Engº Dionísio Augusto Cunha Maria Teresa Castro Melo Almeida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gomes Teixeira - Armamar Duarte Carvalhosa Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Castro Daire Vítor Manule Fernandes Batista Coelho Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gil Vicente Cláudia Maria de Pinheiro Ferreira Universidade do Minho Junior
Colégio Bernardette Romeira Ema Carla Mendes da Conceição Salero Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Alberto Iria Ema Carla Mendes da Conceição Salero Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Carlos da Maia Lídia Marcelino Eusébio Reis Gomes Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso Lopes Vieira Sandra Figueiredo Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica Integrada São Bruno Gabriela Marques Tomás Boavida Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Poeta Manuel da Silva Gaio Jorge Cardoso Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Colégio Português (ENSIGEST)- Empreendimentos Educativos Lda Isabel Soares Coutinho Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Dairas Tânia Lopes Praça Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gualtar Leonor Lopes Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cacia MARIA AURORA DOS SANTOS BARBOSA Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Canidelo sara pacheco Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Colégio de S. Tomás Mónica Gonçalves Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santo António Maria João Pina Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Abel Salazar - Ronfe Felícia Lemos Universidade do Minho Junior
Escola Básica Integrada Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva paula jorge Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Mário Sacramento José Manuel da Silva Nunes Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Viso Maria de Fátima Simões e Maria José Mestre Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica e secundária de Idães Maria Goreti Alves Ribeiro da Costa Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabreiros Rolando Soares Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Ferreira Dias Ana Almeida Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Colégio da Trofa Liliana Emanuela Ferreira de Azevedo Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Agrupamento de Escolas de Mangualde Ana Paula Bernardo Ferreira Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Julião da Barra Maria Isabel Ventura Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
DSA - Escola Alemã do Algarve Sabine Hoffmann Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Vila D´Este Maria Victória do Rosário Cavadas Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Passos José - Guifões Sofia Liberal Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arco de Baúlhe Isabel Maria de Oliveira Abreu Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Frei Estevão Martins Desidério Carreira Pires Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Rio Tinto n.º 2 Rute Maria de Aguiar Teixeira Hortas Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Poeta Bernardo de Passos Bárbara Cristina da Costa Faro Moiteiro Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Trofa Maria do Céu Braziela Alves Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Amarante Eugénia Alcina de Macedo Timóteo Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Colégio Conciliar de Maria Imaculada Lídia Maria Costa Ferreira Espada Coimbra Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Afonso Henriques Helena Maria Dias da Costa Guedes Gomes Matos Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabeceiras de Basto Susana Maria de Moura Pavão dos Santos Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de José Estevão José Alberto Costa Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Águas Santas Filomena Rebelo Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Externato Evaristo Nogueira Cristina Isabel Pedro de Paiva da Costa Albino Universidade da Beira Interior Junior
Colégio do Oriente Rita Carvalho Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Dr. Ginestal Machado Helena Isabel Neto de Oliveira Tavares Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Celeirós Paulo José Esteves Pereira Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Martim de Freitas Teresa Reis Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Externato Paulo VI (Braga) Emília Rios Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Júlio Brandão Ana Maria Costa Veloso Azevedo Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Camilo Castelo Branco Ana Maria Costa Veloso Azevedo Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Emídio Navarro Maria Alexandrina Martins DESISTENTE Jr Junior
Escola Alemã de Lisboa Emanuel Oliveira da Silva Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valadares Paula Cristina Pinto da Silva Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Jaime Magalhães Lima Maria Celeste Caetano Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valongo Sónia Silva Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária Infanta D. Maria Catarina Santos Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Santa Maria da Feira Lúcia Matos Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Instituto D. João V Rosa Freire / Ana Santos / Clememtina Pina Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico D. João V Paula Alexandra Venâncio de Sá Mota Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Jorge Peixinho Maria Adelaide Ferreira D\'Alm Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundaria com 3.º Ciclo do Ensino Basico de Estarreja Lúcia Salgado Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Azeredo Perdigão - Abraveses Pedro Rodrigues Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Escultor António Fernandes de Sá Maria Alice Barroso Jales Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Mouzinho da Silveira Ana Teresa Novais Matos DESISTENTE Jr Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Dinis Paulo Mascarenhas Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Prof. Dr. Carlos Alberto Ferreira de Almeida Lúcia Matos Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Prof. Dr. Egas Moniz Célia Maria da Silva Ferreira Almeida Universidade de Aveiro Junior
Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação Paula Francisco Universidade de Aveiro Junior
Colégio Quinta do Lago Sofia Inocêncio Centeio Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Paços de Brandão Deolinda Pedrosa Universidade de Aveiro Junior
Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Rita Conde R. Silva Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Instituto Nun´ Álvres Jorge Humberto Ferreira de Sá Araújo DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Bombarral Alda Maria dos Reis Ceia Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Visconde de Juromenha Ana Luísa Canas Saraiva Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica Integrada de São Domingos Catarina Margarida Jota Pereira Universidade da Beira Interior Junior
Colégio Júlio Dinis Pedro Mourão Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Grão Vasco Carlos Andrade Universidade de Aveiro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Padre Benjamim Salgado Maria Fernanda Costa Martins Araújo Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Manuel Gomes de Almeida Maria Margarida Oliveira Moreira Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Colégio João de Barros Anabela Paiva Massano Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Carlos Teixeira Fernando António Nogueira Orfão Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Agrupamento de Escolas de Campo Maior João Carlos Paulo DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Corga Maria do Céu da Silva Gonçalves Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eugénio de Castro Maria Teresa Constantino Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Serra da Gardunha (Fundão) Maria Júlia Guedes Nunes Gil Universidade da Beira Interior Junior
Escola Básica Integrada de Eixo Luciana da Silva Marques Traqueia Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cinfães Celsa Martins Gomes Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas Gabriela Silva Gomes Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária Emídio Navarro Maria Alice Cunha Universidade de Aveiro Junior
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré António Maria Dias Rodrigues Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Ferreira da Silva - Cucujães Rosa Dorinda Costa Ribau Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Comendador Ângelo Azevedo Maria Silva Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica Integrada Cidade de Castelo Branco Maria Florinda Carrega / Rosa Maria Ribeiro Universidade da Beira Interior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fazendas de Almeirim Ana Isabel Augusto da Costa Rodrigues Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Inês de Castro Maria da Glória Côrte-Real DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Stª Iria de Azóia Ana Cristina da Silva Marques Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Penafiel Patrícia Maria Teixeira de Sousa e Silva de Vasconcelos Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves Jose Manuel Martins de Matos Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Externato da Luz Maria Manuela Varela Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Vale de Cambra Elizabeth Costa Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Fernando Pessoa Dídia Cristina Sá Pereira Marques Teixeira Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Colégio Luso Francês Ana Isabel Gomes Leite Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Fernando Caldeira Mafalda Alice Santos Pires Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eiriz Lígia Filipa da Silva Barros Bessa Leal Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Colégio Infante Santo Ana Margarida de Almeida Rebelo Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Napoleão Sousa Marques Maria Idalina Pereira de Sousa Grangeon Cavaleiro Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica Integrada de Barrancos Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arões Paula Sofia Fernandes Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Paredes Sandra Isabel Machado Baptista Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Padrão da Légua Gabriela Rodrigues Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Castêlo da Maia Maria Manuela Vieira da Silva Vale Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Duarte Marina Moura Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Manuel de Faria e Sousa Luís Martins Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Infias Elisa Maria Silva Cardoso Saraiva Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Externato Frei Luís de Sousa Miguel Nuno Oliveira Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de André Soares Maria de Lurdes Araújo Guedes Machado Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira Margarida Carneiro Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ermesinde Arnaldo Madureira Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Júlio Martins Gil Adriano Barros Alvar Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Colégio do Sagrado Coração de Maria Helena Isabel Loureiro Lopes Inês Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Externato Delfim Ferreira Carlos Folhadela / Fernando Leão Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Oliveira de Frades Almerinda Correia dos Santos Universidade de Aveiro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Miguel Torga Cristina Falcão Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário do Dr. Daniel de Matos João Carlos Gomes Santiago Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Avintes Lucinda Cardoso Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gafanha da Encarnação Vera Sardo Universidade de Aveiro Junior
Colégio Nova Encosta Miriam Margarida da Cunha e Silva Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Pedro IV - Mindelo Ilda Rosa Pereira Rodrigues Correia Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Viatodos Maria de Fátima Gonçalves Oliveira Universidade do Minho Junior
Externato Flor do Campo Ana Sofia Marques Domingos Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica de Silvares Lídia Marta de Castro Proença Universidade da Beira Interior Junior
Agrupamento de Escolas do Fundão ANA PINA e Mª FÁTIMA AMARAL Universidade da Beira Interior Junior
Escola Secundária do Eng. Acácio Calazans Duarte Elvira Rogéria Lopes Luís de Pina Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Freiria António Jorge Lopes Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Externato Cooperativo da Benedita isabel Maria martins Lucas Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Paredes Filipe Manuel Ferreira Babo Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Prof. Alberto Nery Capucho António Manuel Andrade Ferreira de Almeida Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Dr. António Carvalho Figueiredo Milton Teixeira da Silva Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica Integrada de Bucelas Gabriela Marques Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Fernando Peixinho - Oiã Fátima Pires Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Acácio de Azevedo Fátima Pires Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Pedro Ferreiro Carlos Peixoto DESISTENTE Jr Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Maximinos Ana Rita Pereira Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vilarinho do Bairro Helena do Carmo Ferreira Cardoso Arede Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Colégio Campo de Flores Magda Costa Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Colégio de Vizela Alexandra Ribeiro Universidade do Minho Junior
Instituto de Almalaguês Ana Godinho Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Flavio Goncalves Helena Maria Tavares Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Cerco André Filipe Antunes Guterres Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Manteigas Georgina da Purificação Morgadinha Candeias Universidade da Beira Interior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Ribeirinha - Macieira Natália Micaelo Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Colégio Guadalupe Telma Franco Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Mealhada Maria Cristina Albuquerque Fernandes Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Artur Gonçalves Filomena Roque DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário S. João da Pesqueira Nelma Fernandes Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Paço de Sousa Noémia Seixas DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pêro de Alenquer - Alenquer susana carvalho Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Carregosa celia Regina de Pinho Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Abranches Ferrão Paula Cristina dos Santos Silva Fernandes Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Prof. Gonçalo Sampaio Liliana Costa Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carregal do Sal Fernando Manuel Milheiro Leite Pinto Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus Ana Amaro DESISTENTE Jr Junior
Centro de Educação Integral Susana Ferreira Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Falcão Isabel Cristina Oliveira Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caíde de Rei Célia Oliveira Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Domingos Capela Aida Maria Marques da Costa Aleixo Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Colégio Casa Mãe Maria João Coelho Póvoas Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Monte da Caparica Eduardo Silva DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei João de Vila do Conde Maria Cristina da Costa Ferreira de Sá Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Fitares Sylvie Morgado Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Colégio Internato dos Carvalhos Luís Miguel Marinho Ferreira Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Oliveira do Bairro Fátima Pires Universidade de Aveiro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Aurélia de Sousa Maria margarida Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Sé Maria Esmeralda André Universidade da Beira Interior Junior
Escola Secundária de Alves Redol Maria Helena Rosado Basílio Semedo Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Padre Alberto Neto - Queluz Maria Adelaide Paixão Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. João II Filipa Maria da Silva Cristino Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Colégio de S. Gonçalo de Amarante PEDRO NUNO MONTEIRO ALVES Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE PONTE DE LIMA - EBI/JI DA CORRELHÃ Maria Isabel Durana Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Secundária S/3 Marques de Castilhos de Castilho Elisabete Neves da Silva Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aguada de Cima Elisabete Neves da Silva Universidade de Aveiro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico João Gonçalves Zarco Ana Maria Couto Ferreira da Fonseca Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Centro de Estudos Educativos de Ançã Natália Relvão da Silva Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Dr. Hernâni Cidade Teresa Paula Cota de Oliveira Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de D. Sancho II Fernanda Moreira Dinis Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Secundária Alves Martins Luís Barbosa Universidade de Aveiro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Rio Tinto Ana Maria Hespanhol Lopes dos Santos Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Academia de Música de Cantanhede Maria de Lurdes Pita Cardoso Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Grande Colégio Universal Maria Isabel Festas da Silva Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Colégio Salesiano Oficinas de S. José Teresa Paiva Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos João Villaret Rita Lorena Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Colégio Pedro Arrupe José Tojo Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Poeta Emiliano da Costa Ana Paula Machado DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica e Secundária de Fajões Marco Martins Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Manuel de Santa Inês Maria do Rosário Sobreiro DESISTENTE Jr Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Dr. Joaquim de Carvalho Maria Lilita Salgado Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Stuart Carvalhais Palmira Ribeiro Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Academia de Música de Costa Cabral Raquel Ferreira Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Carolina Michaelis Rosalina Maria Rocha Azevedo Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Júlio Dinis Júlia Maria Valente Pereira Universidade de Aveiro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Nuno Álvares Célia Marina António Peixinho Universidade da Beira Interior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pedro Eanes Lobato Nuno Alexandre Martins Lança DESISTENTE Jr Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Miguel Torga Maria da Graça Proença Fernandes Batista DESISTENTE Jr Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fafe Lisete Ribeiro Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Poeta Al Berto Teresa Januária Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Colégio Rainha D. Leonor Vasco Saraiva Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Agrupamento de Escolas de Felgueiras Cristina Carvalho Universidade do Minho Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de D. Dinis Maria da Glória Casimiro Pombo Pereira Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Carregal do Sal Cristina Santos Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Mealhada La-Salete Venceslau Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Vouzela Carlos Alberto Figueiral Guerra Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica Integrada Aristides de Sousa Mendes Maria da Glória Vaz Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Instituto Duarte Lemos Carla Sá Reis Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ribeira do Neiva Esmeralda Fernandes Azevedo Esteves Universidade do Minho Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Engº Duarte Pacheco Adelino dos Santos Veríssimo Afonso Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Instituto de Odivelas Maria Eduarda Martins Simoes Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Colégio Novo da Maia Joana Azevedo Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mundão Teresa Correia teles Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães José Lino Veríssimo Conde Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Artur Nunes Vidal Elisabete Neves da Silva Universidade de Aveiro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Dr. João Carlos Celestino Gomes Ana carolina Aurélio Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Lijó Albino Carvalho Universidade do Minho Junior
Instituto Vaz Serra Ana Maria de Carvalho Gomes Lavrador Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos dos Pombais Fernanda Isabel Gonçalves Matias Vicente Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Mário de Sá Carneiro - Camarate Ana Cristina Santos Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso de Albuquerque Maria Benilde Costa Ribeiro Lima Universidade da Beira Interior Junior
Escola Secundária com do 3.º Ciclo do Ensino Básico Quinta das Palmeiras (Covilhã) Jesuíno Simoes Universidade da Beira Interior Junior
Colégio Nossa Senhora da Boavista Carlos Manuel Bragada Pires Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Emídio Garcia Luisa Maria Fernandes Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Rodrigues de Freitas Maria Fernanda Viegas Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Manoel de Oliveira Paula Bessa Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Pedro Teixeira Sofia Requejo Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Pedro da Fonseca Jorge Antunes Santiago Universidade da Beira Interior Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alexandre Herculano Maria Margarida Rodrigues Sotana Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Restelo carla maria repsina dos santos Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Barcelos Francisco Nascimento Costa DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Nicolau Nasoni -Contumil Isabel Machado Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Maia Isabel Allen Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de S. Pedro do Sul António Manuel Bandeira Rodrigues Universidade de Aveiro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aristides de Sousa Mendes Maria José Clemente Cardoso Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Pinhel Ana Paula Alexandre Saraiva Universidade da Beira Interior Junior
Colégio Miramar Joana Costa Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alcanede Carla Ferreira Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Manuel I - Pernes Helena Antónia Esteves Marques Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professora Diamantina Negrão Vera Rodrigues Santana DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Paio Peres Correia Cristina Pereira Castilho Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Escola Básica Integrada dos Ginetes João António Joaquim Pinto Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Fernão de Magalhães Pedro Cavadinhas Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Soares dos Reis Maria José Amorim Ventura Martins Faculdade de Engenharia da Universidade do Porto Junior
Escola Básica Integrada de Pedome Augusto Domingos Vaz de Lemos Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Bartolomeu dos Mártires José Manuel Troina Lima Faculdade de Ciências da Universidade do Porto Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Stª Comba Dão Ilda Ribeiro DESISTENTE Jr Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Manuel da Fonseca José Rui Soares Ferreira DESISTENTE Jr Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Morgado de Mateus Anabela Videira Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João de Barros Isabel Maria Martins Lopes Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Colégio Apostólico da Imaculada Conceição Catarina Maria R. P. da Silva Afonso Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Colégio de S. Mamede Cláudia Bernardo Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Mondim de Basto Ana Rita Soudo Martins Silva Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Escola Regional Dr. José Dinis da Fonseca António Manuel Almeida da Costa Universidade da Beira Interior Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Felgueiras Dória Matias Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior
Colégio de N.ª Sr.ª do Alto Carmen Rodrigues Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade do Algarve Junior
Agrupamento de Escolas José Saramago Carlos Pena DESISTENTE Jr Junior
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pedro Jacques de Magalhães Ana Cristina da Silva Ferreira Chico Vaz Instituto Superior Técnico - Universidade de Lisboa Junior
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Viriato Ângela Margarida Ferreira Prata Universidade de Aveiro Junior
Agrupamento de Escolas de Airães Orlando Queirós Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro Junior